SloganBase Forum
Октябрь 15, 2018, 11:01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Бесплатный каталог персональных web-ресурсов копирайтеров

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нужен ли сайт копирайтеру?
Да, как имиджевая реклама, реклама личности
Да, как отражение статуса, уровня фрилансера
Да, как средство привлечения заказчиков (сео, адрес сайта на визитках)
Да, просто чтобы был
Нет, потому что копирайтера обычно находят по биржам труда
Нет, потому что это потеря денег на хостинг и времени на обновление, которая необязательно окупится
Нет, потому что можно сделать такой сайт, от которого мнение о копирайтере будет только хуже (и есть подобные примеры)

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Нужен ли сайт копирайтеру?  (Прочитано 30196 раз)
Елена Трускова
Moderator

гусиное перо

Просмотр профиля WWW
« : Декабрь 04, 2007, 12:35:56 »

Я уже задавала этот вопрос на Freelancejob. Но там в основном не-копирайтеры, они отвечают с точки зрения веб-дизайнера, для которого, конечно же, наличие собственного красивого сайта - обязательное требование для получения больших заказов.

А вот что касается копирайтера - нужен ли ему сайт? Помогает ли вам ваш сайт, если он есть? Страдаете ли вы от отсутствия собственного сайта?
admin
Administrator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Декабрь 04, 2007, 12:46:21 »

Страдаю ли я? Smiley

Где ваши аватары?
admin
Administrator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Декабрь 04, 2007, 12:48:12 »

Сайт нужен из-за всех первых трех вариантов ответов, как ни крути, или хотя бы площадка, где можно работы выложить.

Где ваши аватары?
Илья Никонов
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 04, 2007, 01:21:45 »

Сайт нужен из-за всех первых трех вариантов ответов, как ни крути, или хотя бы площадка, где можно работы выложить.

Поддерживаю. Жаль, сам так и не удосужился сваять себе сайт, но очень хочу. И блог

В споре истина умирает, как правило Smiley
Елена Трускова
Moderator

гусиное перо

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Декабрь 04, 2007, 01:36:50 »

хотя бы площадка, где можно работы выложить.

В том-то и вопрос. Ведь чаще всего ищут по фриланс-сайтам, и у всех там есть одно-два-три портфолио. Нужно ли это дублировать на сайте и с какой целью?
Илья Никонов
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 04, 2007, 02:41:29 »

Нужно ли это дублировать на сайте и с какой целью?
Не знаю, может я один такой, но у меня все заказчики в реале. И, думаю, мне было бы удобнее использовать свой сайт, как рабочий инструмент - портфолио, реклама, прайс и т.д., чем каждый раз отправлять заказчиков куда-то еще.

В споре истина умирает, как правило Smiley
sgt-koryavi
Клаббер КНК
*

А.М.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Декабрь 04, 2007, 10:26:39 »

Я бы сказал - "не повредит".. недавно решающим аргументом в пользу приема меня на работу оказалось наличие сайта.. понты, конечно, эфемерные, но работают: слать заказчику ссылку на сайт с портфолио оказывается эффективнее, чем аттачить текстовые файлы.. Хотя по сути одно и то же.. (ну, по крайней мере, в моем случае))
lumberjack
Клаббер КНК
*

нЭдорАгА

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 12, 2007, 09:49:17 »

ни один сайт не поможЭт.....если нЭит таланта!!!! и удачи!!! а сайт....тЬфу

губит людей не пиво
Артём Михлик
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Январь 03, 2008, 06:21:17 »

Я считаю, если копирайтер в штате какой-либо компании (как, например, я, в составе креативного агентства) стоит на сайте этой компании выложить портфолио и блог этого копирайтера, а личный сайт фрилансеру...ну не знаю...не считаю лишние затраты труда и денег за столь сомнительную рекламу.

Юный исполнитель, Зрелые решения
Маргарита Иванцова
Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Январь 03, 2008, 07:05:53 »

Я считаю, если копирайтер в штате какой-либо компании (как, например, я, в составе креативного агентства) стоит на сайте этой компании выложить портфолио и блог этого копирайтера, а личный сайт фрилансеру...ну не знаю...не считаю лишние затраты труда и денег за столь сомнительную рекламу.

И что, запросто и от всей души выкладывают портфели частных фрилансеров? На корпоративных сайтах? Удивительно. Grin

Реклама копирайтера - дело рук самого копирайтера. А если рук не хватает, то копирайтер может за рекламу заплатить. Для этого много есть ресурсов - биржи, интерент сам по себе и прочие сервисы. Там, где ходят те, кому может быть нужен данный копирайтер - в этом суть рекламы.

Николай
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Январь 03, 2008, 07:08:42 »

Думаю, абсолютно точно нужен. И речь даже не идет о навороченном сложном сайте. Мне удалось увеличить количество заказов на 5-10% просто создав свой блог.

« Последнее редактирование: Январь 03, 2008, 07:27:44 от Маргарита Иванцова » Записан

Блог копирайтера: www.WriterRU.blogspot.com
Артём Михлик
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Январь 03, 2008, 07:09:11 »

Но создание сайта - это ещё 20% дела. Для эффективности его нужна раскрутка, его постоянное обновление. Конечно, понятное дело, что сайт копирайтера без обновления - это сапожник без сапог, но на это тоже необходимо время, которого порой так не хватает, а про раскрутку сайта это уже совсем другая история...

Маргарита Иванцова
Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Январь 03, 2008, 07:29:39 »

...а про раскрутку сайта это уже совсем другая история...
Grin
Я думаю, местный контингет всё знает про эту историю. Grin

Артём Михлик
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Январь 03, 2008, 07:36:56 »

...а про раскрутку сайта это уже совсем другая история...
Grin
Я думаю, местный контингет всё знает про эту историю. Grin

Этого я естественно не опровергал, поэтому так коротко об этом и высакзался:)

illiteracy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Январь 12, 2008, 12:38:55 »

Нужен без сомнения. Лучше три-четыре. Поверьте, не так много денег и времени.
К сожалению не имею возможности получать заказы в оффе, а сайты (тьфу-тьфу) кормят...

Kopernik
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Январь 12, 2008, 01:58:47 »

Нужен сайт копирайтеру, а еще лучше - блог. Ибо блог постоянно в движении.
illiteracy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Январь 12, 2008, 12:46:42 »

Блог конечно хорошо. Но это дневник, который блоггеры выплескивают на ни в чем не повинных людей. Большинство авторов блогов (прошу не принимать на свой счет) верят - им есть сказать миру что-то новое, вечное, возможно доброе. В блоге нет возможности выложить портфолио, можно только применить какой-нибудь экзотический пассаж, написать эссе под настроение, облить желчью окружающих (особенно для копирайтеров в штате "полных профанов в творчестве" - непосредственных начальников ).
Сайт дает представление о вас и как о копирайтере (тексты сайта, статьи на сайте), так и о личности способной или не способной выстроить свою концепцию, донести до конечного пользователя свои мысли, идеи.
Сайт - хороший способ проверить свои возможности для копирайтеров в области рекламы и маркетинга - если не можешь "продать" себя, то какой-же ты специалист.
Сайт требует постоянного внимания - следовательно концентрации и умения доводить проект до конца.

Маргарита Иванцова
Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Январь 12, 2008, 01:19:53 »

Ну нельзя так категорично - блог, если делать его умеючи и писать там нормально, такой же сайт, но ПЕРСОНАЛЬНЫЙ. В большинстве случаев. И зря Вы про штатаников так - каждый начинает лорогу в жизнь со своей тропинки.

Блог - в сущности удобный сервис, грубо говоря сайт с ЦМС-кой. зачем тратить время на всю эту возню с сайтом с нуля, если есть блоги? Копирайтер должен писАть, а не заниматься версткой, только разве для личного удовольствия или когда не на что нанять верстальщика.

Ольга Малышева
**

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Март 19, 2008, 04:24:15 »

ИМХО - сайт нужен.
Можно зарегистрироваться на фрилансерских порталах, работы и там выложить, а потом перед встречей с заказчиком выслать ему кучу ссылок.
Я вообще утомляюсь от обновлений на этих порталах.
Чтобы время сэкономить, а иногда и усилия все помещаю на свой сайт.
Если речь идет об опубликованной в сети статье, новости или пресс-релизе, то ссылка на нее (него) вообще может измениться. Восстановить можно, но время...

И вообще, когда Вы обмениваетесь визитками с собеседником во время переговоров, Вас же это не смущает?
В данном случае сайт - электронная визитка, которая заменяет большой пластиковый пакет или портфель с кучей бумаг.

Словом едины!
psi911
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Июнь 25, 2008, 02:42:37 »

Сайт нужен не только как портфолио. Работа над собственным сайтом позволяет вебрайтеру понять некоторые тонкости размещения материала на сайте и продвижения самого сайта в сети и, соответственно, с большим пониманием относиться к техническим требованиям заказчика (объём материала, структура, ключевики, внутренняя перелинковка статей и т.п.)
А для того чтобы сделать простенький сайт на готовом шаблоне на бесплатном хостинге ни ума, ни времени, ни денег много не потребуется Smiley
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: