SloganBase Forum
Июнь 27, 2019, 06:03:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Бесплатный каталог персональных web-ресурсов копирайтеров

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как начать?  (Прочитано 9716 раз)
Miggel
*

Просмотр профиля
« : Март 28, 2008, 12:42:08 »

Уважаемые копирайтеры, объясните,пожалуйста,как начать работать в этой сфере?
Про познания и навыки мне понятно все,а вот как без опыта,портфолио,рекомендаций и т.д.получить заказ-не очень соображаю.
Поделитесь опытом,кому его не жалко,а можно и историями из собственной жизни -кто как начинал.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Miggel
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Март 30, 2008, 03:28:12 »

Продолжаю настойчиво благодарить.............
Наташа Н

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 30, 2008, 03:42:59 »

Понимаю Вас... Smiley Embarrassed Не отвечают... Видимо потому, что считают - на форуме про это сказано уже достаточно... Почитайте ёщё раз внимательно посты касающиеся интересующей Вас темы... Удачи!  Wink
                                                                                                                                   "коллега"... Wink

Krasnoyarkaya
Елена Трускова
Moderator

гусиное перо

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Март 31, 2008, 11:18:01 »

Miggel, здравствуйте. Не серчайте, что не ответили сразу - сейчас у администрации сайта горячая пора, у каждого свои крольчата. Итак, отвечаю на ваш вопрос.

Без портфолио, без примеров работ и без знакомства вы заказ не получите. Получается, варианты у вас следующие:

- начать собирать портфолио
- не работать копирайтером Grin

Чтобы начать собирать портфолио, много рекомендаций и связей, к счастью, не требуется. Вот маленькие подсказки:

* поспрашивайте у друзей-родителей, не нужно ли им за бесплатно сварганить какой-либо текст.
* придумайте себе задание и выполните его.
* почитайте ленты заказов и выполните любое задание, предназначенное другому фрилансеру. Результат закатайте себе в портфолио с объяснением ситуации

Даже если все это не будет выложено в интернет (и вы не сможете приаттачить ссылки на материалы), все фриланс-биржи разрешают выкладывать портфолио в вордовских файлах. Однако будьте честны, не приписывайте себе несуществующих заслуг. Так и пишите - текст для воображаемого сайта, подготовлен для тренировки и презентации собственных способностей.

Также вам будет интересно:

FAQ по портфолио
статьи с меткой "советы" в блоге КНК
раздел форума "Разбор полетов"

Удачи!
Miggel
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 31, 2008, 02:39:42 »

Вот теперь благодарю уже предметно!!!!!!!!
Ольга Дворецкая aka VeryTruth
*

Люблю и обнимаю весь мир

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Апрель 06, 2008, 12:13:28 »

Я начинала с биржи статей и всем советую. Во-первых, можно писать статьи для продажи, если их купят - прекрасно. Если нет - чтож, всему свое время. Я вот сделала сайт - он не претендует на суперуникальность, но на нем размещаю статьи, которые мне реально помогли в работе копирайтером. А также примеры моих, уже проданных работ. Кстати, если кому-то очень нужно хоть где-то разместить работы, могу сделать это на своем сайте без проблем.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2008, 01:01:56 от Маргарита Иванцова » Записан
angie
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 04, 2008, 05:01:20 »

Господа копирайтеры, бью челом и прошу совета! Я работаю штатным копирайтером в одной из студий, занимающихся созданием сайтов. Ваяю вот такие шедевры: http://forum.sloganbase.ru/index.php?topic=284.0 и тому подобное. Работаю тут не так уж давно, всего только с марта, еще есть небольшой опыт работы журналистом (учусь на журфаке, заочно), учебная практика и все такое, некоторое время внештатником.... Но не суть. Работа у меня вроде бы интересная (копирайтер, ничего себе! профессия мечты - так казалось в первый месяц). Сейчас же я понимаю, что, работая на такой скорости, создавая любой текст, лишь бы ключевики употреблялись, да объем был достаточный, убью все способности к созданию чего-то стоящего. Так вот. Очень хочется уйти из офиса, стать фрилансером, небольшое портфолио имеется, но немножечко боязно. Да и денежный вопрос играет свою роль - а вдруг чего-нибудь не получится, кушать хочется иногда. От вас же я хочу услышать сейчас, есть ли шансы заработать хоть что-то в первый месяц "вольной" работы, и имеет ли смысл мне вообще уходить из офиса?

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
angie
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 04, 2008, 05:03:13 »

Да, кстати. В день выдаю не меньше 10 000 знаков не очень качественного текста - гонка за количеством не дает уделить внимание качеству. Хочется другого.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Елена Трускова
Moderator

гусиное перо

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Июнь 05, 2008, 04:31:50 »

angie, я вам вот что скажу. Вместо того, чтобы бросаться из огня да в полымя, наберите несколько фриланс-заказов и строчите на досуге. Когда будет у вас "подушка безопасности", постоянный ручеек денег от фриланса, пора будет отрываться от офисного кресла. Сейчас - крайне не рекомендую. Ничего нельзя предугадать, и без дополнительных доходов кидаться очертя голову не стоит. К тому же вы можете и передумать Smiley Фриланс не такое привлекательное дело, каким порой кажется из офиса... Есть, безусловно, плюсы, но и минусов полно. Пока не почувствуете на своей шкуре, розовые очки не слетят. Это я вам говорю как человек, совмещающий фриланс и фулл-тайм уже несколько лет.
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 01, 2013, 07:17:18 »

я начинала с биржи jd4.ru. редакторы лояльные, ни разу не было чтоб не оплатили статью, все подскажут, научат. советую
fillipppyatochckin fillipppyatochckin
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 08, 2019, 04:44:47 »

Как начать с 0
допустип нет даже web maney как открыть свой счет на биржу и т д по действиям
MedWen MedWen
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 16, 2019, 04:45:26 »

Action! BONUS!
Buy Any Medications Without Prescription Online
And Get +4 Pills for FREE on Any Order!!!

Buy Venter Without Prescription

Order Carvedilol Without Prescription

Buy Nootropil No Prescription

Order Rabicip Without Prescription

Buy CellCept mycophenolate Without Prescription

Good Luck!
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: