SloganBase Forum
Октябрь 22, 2018, 02:08:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Бесплатный каталог персональных web-ресурсов копирайтеров

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: ON-LINE тренинг для копирайтера-2  (Прочитано 34355 раз)
Галина Леонова
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июнь 25, 2008, 01:13:08 »

Ремонт стиральных машин

Решили постирать и поняли, что любимая машина не включается и не хочет работать? Или она всё-таки включилась, но неожиданно остановилась в самый разгар стирки? Такая неприятность когда-нибудь случалась с каждым из нас. Виной этому может быть жесткая вода, неправильная эксплуатация или неисправные детали. А поскольку стиральная машина является одной из самых незаменимых в доме, действия по устранению поломки необходимо принимать срочно.

Есть несколько способов для решения возникшей проблемы: купить новую стиральную машину, попробовать починить самому или позвонить в Дуглас. Последний вариант является самым разумным по следующим причинам:

- ремонт обойдется дешевле, чем покупка новой техники,

- на все виды работ выдается гарантия сроком 2 года,

- высококвалифицированный специалист приедет к вам в течение двух часов с момента  - заявки,

- каждый клиент получает профессиональную консультацию по эксплуатации и уходу за  - -стиральной машиной,

- все работы оцениваются индивидуально с учетом возможностей и пожеланий заказчика.

Ремонт стиральных машин часто сопровождается длительным ожиданием необходимых деталей. Часто владельцам приходится искать их самостоятельно, чтобы ремонт закончился скорее. Но в Дуглас всегда есть комплектующие для техники различных типов как российского, так и зарубежного производства. Заказчику необходимо только позвонить по телефону, назвать марку и модель своей стиральной машины, а также адрес происшествия. Всё остальное сделает Дуглас.

Галина Леонова
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Июнь 25, 2008, 01:15:55 »

Очень интересно узнать ваше мнение. Главное - есть ли надежда?
Маргарита Иванцова
Клаббер КНК
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Июнь 25, 2008, 11:08:35 »

Очень интересно узнать ваше мнение. Главное - есть ли надежда?
Галина, надежда, безусловно есть. Креативненько и в целом понятно. Постараюсь сегодня (сейчас не могу) детально по грамматике и стилистике. Есть также небольшие замечания по последовательности подачи информации.

Галина Леонова
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Июнь 25, 2008, 11:52:10 »

Спасибо, очень буду ждать. Smiley
Маргарита Иванцова
Клаббер КНК
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Июнь 25, 2008, 11:48:14 »

Общие замечания по содержанию

Начало статейное – некоммерческий текст. Почему? Потому что Вы сами моделируете ситуации, когда потребителю понадобится эта услуга. В конец абзаца Вы же и делаете вывод на основании своих слов – о действиях. Потом идет вполне внятная аргументация, а затем мы вдруг напоминаем, что детали будем ждать. Правда, быстро поправляемся, что в Дугласе все будет ОК. Как в анекдоте про пропавшие чайные ложки «Ложки нашлись, но неприятный осадок остался».

Я бы по смыслу для тематического раздела сайта последние три предложения поставила бы в начало. Добавила бы про цены (в виде ссылочки на прайс или иначе), а потом уже начала бы убеждать, приводить аргументы и делать выводы. Но в целом, с учетом скудной информации, основное написано. Порядок изложения – дело наживное.

Пунктуацию по умолчанию здесь не разбираем, все равно явных ляпов вроде нет.

Ремонт стиральных машин

Решили постирать и поняли, что любимая машина не включается и не хочет работать? Или она всё-таки включилась, но неожиданно остановилась в самый разгар стирки? Такая неприятность когда-нибудь случалась с каждым из нас. Виной этому может быть жесткая вода, неправильная эксплуатация или неисправные детали. А поскольку стиральная машина является одной из самых незаменимых (машин?предметов? - но тут род не совпадает) в доме, действия по устранению поломки (чего? тут как-то потерялся объект описания. И вообще – длинно «действия по устранению поломки и т.д. » так не пишут. Принимают меры по устранению. Но тогда не поломки. В общем фразу переписать бы) необходимо принимать срочно.

Есть несколько способов для решения возникшей проблемы: купить новую стиральную машину, попробовать починить (ее) самому или позвонить в Дуглас. Последний вариант является самым разумным (мне кажется что-то здесь не так – «разумный вариант»...) по следующим причинам:

- на все виды работ выдается гарантия сроком 2 года (порядок слов см),

- высококвалифицированный специалист приедет к вам в течение двух часов с момента  - заявки (тоже смысловой порядок)

- каждый клиент получает профессиональную консультацию по эксплуатации и уходу за  - -стиральной машиной,

- все работы оцениваются индивидуально с учетом возможностей и пожеланий заказчика.

В общем, при перечислении преимуществ, нужно выделить слово, на которое делается акцент – гарантия, в теч. 2 часов, консультация, индивидуально. В перечне отсутствует финансовый аспект, хоть как-то надо упомянуть.

Ремонт стиральных машин часто сопровождается длительным ожиданием необходимых деталей. Часто владельцам приходится искать их (порядок слов) самостоятельно, чтобы ремонт закончился скорее. (уже забыла, кого искать). Но в Дуглас всегда есть комплектующие для техники различных типов (новое в копирайтинге  Smiley– техника различных типов) как российского, так и зарубежного производства. Заказчику (мы уже в тексте обращались к потребителю на вы – 2 лицо, а здесь он стал нам не нужен и получил 3-е лицо) необходимо только позвонить по телефону, назвать марку и модель своей стиральной машины, а также адрес происшествия. Всё остальное сделает Дуглас.

Вот про происшествие и последняя фраза – хорошо. Вначале текста было бы эффективно.

Галина Леонова
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Июнь 26, 2008, 12:29:53 »

Маргарита, спасибо! Smiley Smiley

У других бы некоторые из допущенных ошибок обязательно заметила, у себя - нет. Очень странно. Хотя слышала, что такое бывает часто.
(новое в копирайтинге  – техника различных типов)
За это отдельное спасибо! Cheesy
(мы уже в тексте обращались к потребителю на вы – 2 лицо, а здесь он стал нам не нужен и получил 3-е лицо)
.
 Я честно обращала своё внимание на лицо, которое я изначально "присвоила" покупателю-заказчику, а получилось наоборот. Причина мне непонятна. Хотя она есть. Но невнимательность - не оправдание для копирайтера.
Все замечания мне понятны.

Маргарита, я могу отредактировать текст с учетом замечаний и опять показать здесь?
 Smiley

Обещаю не исчезнуть после первой критики!

Маргарита Иванцова
Клаббер КНК
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Июнь 26, 2008, 01:13:20 »

Маргарита, я могу отредактировать текст с учетом замечаний и опять показать здесь?
 Smiley

Да. Ведь здесь, в тихом углу на форуме, нам наплевать некогда обращать внимание на мучения заказчика по поводу продажи услуг ремонта. Мы просто тренируемся на кошках.  Grin

Поверьте, я в своих текстах только через сутки начинаю видеть ляпы. Но чаще всего, этих суток нет. И нужно усилие, чтобы через 2 часа после написания найти несуразицы.

Галина Леонова
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июнь 28, 2008, 11:46:09 »

Да. Ведь здесь, в тихом углу на форуме, нам наплевать некогда обращать внимание на мучения заказчика по поводу продажи услуг ремонта. Мы просто тренируемся на кошках. 
Маргарита, постаралась текст отредактировать. Получилось это или нет, прошу оценить вас! Smiley Мне что-то не очень нравится.

Галина Леонова
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июнь 28, 2008, 11:50:35 »

Ремонт стиральных машин

Решили постирать и поняли, что любимая машина не включается и не хочет работать? Или она всё-таки включилась, но неожиданно остановилась в самый разгар стирки? Такая неприятность когда-нибудь случалась с каждым из нас. Виной этому может быть жесткая вода, неправильная эксплуатация или неисправные детали. Долго ждать решения проблемы невозможно, потому что стиральная машина – одна из главных помощниц в доме. Но её ремонт часто сопровождается длительным ожиданием необходимых деталей.  Владельцам приходится искать их самостоятельно, чтобы ремонт закончился скорее. Но в Дуглас всегда есть комплектующие для техники как российского, так и зарубежного производства.
     Чтобы не покупать новую машину или пытаться чинить её самостоятельно, вам необходимо по телефону назвать марку и модель своей стиральной машины, а также адрес происшествия. Всё остальное сделает Дуглас.
     В пользу того, что обращение в компанию в случае неисправности стиральной машины является правильным, говорят многие важные факторы:

- гарантия на все виды работ – 2 года,
 - в течение двух часов с момента заявки высококвалифицированный специалист будет у вас,
 - каждый клиент получает профессиональную консультацию по эксплуатации и уходу за стиральной машиной,
 - все работы оцениваются индивидуально с учетом возможностей и пожеланий заказчика,
 - с демократичными ценами компании вы можете ознакомиться сейчас.

Каждый найдет для себя причину, чтобы обратиться за ремонтом своей стиральной машины именно в Дуглас. Но самое главное, что никто об этом потом не пожалеет.
Маргарита Иванцова
Клаббер КНК
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Июнь 29, 2008, 07:34:25 »

Вот здесь включаются уже субъективные факторы. Я просто написала бы все иначе, но это не значит, что намного эффективнее. Я не профессиональный преподаватель, поэтому приходится делать над собой усилие, чтобы править строго имеющийся текст. Ведь мой новый текст не приблизит Вас к цели ни на минуту. У любого копирайтера просто руки чешутся все преписать по-своему, увы.  SmileyНо я старалась не поддаваться.

Дубль 2 с пояснениями

Ремонт стиральных машин

Решили постирать и поняли, что любимая машина не включается и не хочет работать? Или она всё-таки включилась, но неожиданно остановилась в самый разгар стирки? Такая неприятность когда-нибудь случалась с каждым из нас. Виной этому (неприятность – женского рода, но тут нет прямой связи, переделываем в глагол) может быть жесткая вода, неправильная эксплуатация или неисправные детали. Долго ждать решения проблемы невозможно, потому что стиральная машина – одна из главных помощниц в доме.
Но её ремонт часто сопровождается длительным ожиданием необходимых деталей.  Владельцам приходится искать их самостоятельно, чтобы ремонт закончился скорее.
----
Но в Дуглас всегда есть комплектующие для техники как российского, так и зарубежного производства.
----замена
В Дуглас всегда есть любые комплектующие для стиральной техники российского и зарубежного производства.

----
     Чтобы не покупать новую машину или пытаться чинить её самостоятельно, вам необходимо по телефону назвать марку и модель своей стиральной машины, а также адрес происшествия. Всё остальное сделает Дуглас.
----замена
Вам не придется покупать новую стиральную машину или чинить её самостоятельно. Достаточно по телефону назвать марку и модель своей машины, а также адрес происшествия. Всё остальное сделает Дуглас.

Вам не придется покупать новую стиральную машину или чинить её самостоятельно. Достаточно по телефону назвать марку и модель своей машины, а также адрес происшествия. Всё остальное сделает Дуглас.

В пользу того, что обращение в компанию в случае неисправности стиральной машины является правильным, говорят многие важные факторы: (очень сложное, запутанное и трудно расшифровываемое предложение. Разбиваем, наверное и переписываем.)

------замена
Обращение в компанию в случае неисправности будет правильным решением:

- ремонт обойдется намного дешевле, чем покупка новой техники,
 - в течение двух часов с момента заявки высококвалифицированный (убираем слово) специалист будет у вас,
 - каждый клиент получает профессиональную консультацию по эксплуатации и уходу за стиральной машиной,
----замена
- бесплатная консультация профессионала по уходу и эксплуатации

- все работы оцениваются индивидуально с учетом возможностей и пожеланий заказчика,
----замена
индивидуальный прайс и оптимальный расчет затрат на ремонт
- с демократичными ценами компании (убрать) вы можете ознакомиться сейчас.

Каждый найдет для себя причину, чтобы обратиться за ремонтом своей (убрать) стиральной машины именно в Дуглас. Но самое главное, что никто об этом потом не пожалеет.

---------------------------------------------------------

Тот же дубль, но в чистовике

Решили постирать и поняли, что любимая машина не включается и не хочет работать? Или она всё-таки включилась, но неожиданно остановилась в самый разгар стирки? Такая неприятность когда-нибудь случалась с каждым из нас. Виновата может быть жесткая вода, неправильная эксплуатация или неисправные детали.

Долго ждать решения проблемы невозможно, потому что стиральная машина – одна из главных помощниц в доме. Но её ремонт часто сопровождается длительным ожиданием необходимых деталей.  Владельцам приходится искать их самостоятельно, чтобы ремонт закончился скорее. В Дуглас всегда есть любые комплектующие для стиральной техники российского и зарубежного производства.

Обращение в компанию в случае неисправности будет правильным решением:

- ремонт обойдется намного дешевле, чем покупка новой техники,
- в течение двух часов с момента заявки специалист будет у вас,
- бесплатная консультация профессионала по уходу и эксплуатации
- индивидуальный прайс и оптимальный расчет затрат на ремонт
- с демократичными ценами вы можете ознакомиться сейчас.

Каждый найдет для себя причину, чтобы обратиться за ремонтом стиральной машины именно в Дуглас. Но самое главное, что никто об этом потом не пожалеет.

--------------------

Стало ли лучше? Если стало, насколько? Ответить на это сложно. Smiley Жесткая привязка к авторскому изложению и редактура. До каких пор стоит рихтовать текст? Одно ясно - над любым текстом стоит работать не один раз, если цель оправдывает средства.

Галина Леонова
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Июнь 29, 2008, 08:36:00 »

Маргарита, спасибо Вам огромное! Smiley
Я не профессиональный преподаватель, поэтому приходится делать над собой усилие, чтобы править строго имеющийся текст
Но, мне кажется, это у Вас получилось. Все замечания понятны, закономерны. Желание переписать не чувствуется, есть лишь стремление исправить и направить в нужное русло. Smiley
Одно ясно - над любым текстом стоит работать не один раз, если цель оправдывает средства.

Да, это точно. У меня цель оправдывает. Возможно, было не очень правильно просить Вас заниматься со мной, потому что, признаюсь честно, это был первый коммерческий текст в моей жизни. Надеюсь, что Вы не обидитесь на это.
Просто мне нужно было удостовериться: есть ли к этому способности. Ведь если их нет, то накладывать теоретические знания и опыт не на что.
Но теперь я буду работать в этом направлении и думаю, что всё получится.
Спасибо за внимание, особенно к моему тексту.
Маргарита, а Вам самой интересно проводить такие тренинги? Smiley

parfenidze
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : Май 27, 2009, 03:36:29 »

Всем здрасьте! Как вижу тут всех учат и поучают! Возможно ли в этом потоке и мне подучиться, потому как есть задатки "нездорового мозга" и желания эти задатки реализовать. Спасибо. С замиранием сердечного ритма, я.
Маргарита Иванцова
Клаббер КНК
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : Май 27, 2009, 04:05:21 »

Вы неправильно все понимаете Grin Здесь никто никого насильно не учит и не поучает. Люди свое самолюбие подставляют под удар по доброй воле.

Я так рада даже, что в последнее время не нужно никого редактировать и объяснять ошибки - приходится писать неприятные вещи, мне надоело. Пишут, что обид не будет - но удар не держат. Sad Проведение тренингов бесплатно - общественная нагрузка  для меня, например. И только на этом форуме в рамках программы КНК. Больше никто этим не хочет(не умеет, не будет, не планирует, не собирается, не намерен и т.д.) заниматься. Smiley

Полагаю, Вас учить ничему не нужно. Хотите "потекстовать" - пишите текст, только маленький - большой некогда будет смотреть. Если его можно будет поправить, поправим. Если нет, ну, на нет и суда нет. Grin

parfenidze
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Май 27, 2009, 04:19:54 »

Ну что Вы, я на самом деле только учусь. Если и не правильно выразился, то Вы меня просите ради Бога, не хотел я что бы так получилось. И сам же сюда по доброй воле и пришел. Тему можно брать я так понимаю?Или все же из тех, что есть тут? Вы уж простите еще разок))) Smiley
Маргарита Иванцова
Клаббер КНК
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : Май 27, 2009, 04:42:40 »

http://forum.sloganbase.ru/index.php?topic=568.0

Берите тему безвременно пропавших Галины или Снегурочки - текст раздела для сайта по или про европалеты. Вам проще - там даже есть поясниения и мои ответы на вопросы. Только текстов нет. Grin

И помните про добрую волю. Wink Писать про что захочется за деньги пока еще ни одному копирайтер не удавалось (или крайне редко). Smiley

parfenidze
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : Май 27, 2009, 04:51:16 »

Спасибо! Постараюсь! Добрая воля и...воообщем добрая воля! Wink
Vasilisa
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июнь 18, 2009, 10:25:32 »

Здравствуйте!

В сфере копирайтинга я самый главный новичок из новичков Smiley
Но очень хочется себя попробовать. Критику не боюсь, а даже наоборот...

Можно и мне ТЗ Smiley

Заранее благодарю.
Наталья.
Маргарита Иванцова
Клаббер КНК
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : Июнь 19, 2009, 11:41:46 »

http://forum.sloganbase.ru/index.php?topic=568.0

Берите тему безвременно пропавших Галины или Снегурочки - текст раздела для сайта по или про европалеты. Вам проще - там даже есть поясниения и мои ответы на вопросы. Только текстов нет. Grin

И помните про добрую волю. Wink Писать про что захочется за деньги пока еще ни одному копирайтер не удавалось (или крайне редко). Smiley

Наталья, пожалуйста, берите одну из тем по ссылке. Видите, как только даю свободные ТЗ, все сразу как-то теряются в просторах интернета. Grin Может быть Вы не потеряетесь? Wink

Иван Огийчук
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : Июль 18, 2009, 12:47:15 »

...потерялась... Wink

Tout sera bien!
Pavlik

Pavlik Relations©; он же - Сергей Павлов

Просмотр профиля
« Ответ #39 : Июль 19, 2009, 01:11:43 »

Как много их…
Придут из ниоткуда.