SloganBase Forum
Декабрь 10, 2018, 07:40:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Бесплатный каталог персональных web-ресурсов копирайтеров

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нужен ли сайт копирайтеру?
Да, как имиджевая реклама, реклама личности
Да, как отражение статуса, уровня фрилансера
Да, как средство привлечения заказчиков (сео, адрес сайта на визитках)
Да, просто чтобы был
Нет, потому что копирайтера обычно находят по биржам труда
Нет, потому что это потеря денег на хостинг и времени на обновление, которая необязательно окупится
Нет, потому что можно сделать такой сайт, от которого мнение о копирайтере будет только хуже (и есть подобные примеры)

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Нужен ли сайт копирайтеру?  (Прочитано 31712 раз)
Елена Трускова
Moderator

гусиное перо

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Июнь 25, 2008, 02:53:05 »

Вопрос - нужен ли этот простенький и принесет ли он весомость в глазах клиента Smiley А "не простенький" уже потребует - и ум, и время, и деньги...

P.S.: для того, чтобы разобраться в тонкостях размещения, необязательно делать свой сайт) А вот чтобы разместить какое-то портфолио, нужно иметь живые заказы - на которых и учишься, а не на своем сайта, имхо Smiley
psi911
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Июнь 25, 2008, 04:45:12 »

Елена, я свой первый сайт делала на бесплатном хостинге с использованием готового шаблона. Это не значит, что выглядел он убого, просто не надо было заморачиваться со многими техническими вопросами (html, скрипты форума и гостевой и т.д.).
Сейчас у меня достаточно крупный сайт. Денег на него я потратила мало + он полностью окупает себя на контекстной рекламе, не говоря уже о заказах. Заказчики ко мне приходят именно через мой сайт, ни на каких биржах фрилансеров я никогда не регистрировалась.
А вот чтобы разместить какое-то портфолио, нужно иметь живые заказы

Делая свой сайт, вы пишете для него текст на главную, статьи для разделов, коммерческие предложения, описания для каталогов, анкоры и т.д. Т.е. выступаете в роли заказчика для себя самого. Тем более, что не обязательно сайт должен быть посвящен именно теме копирайтинга - берите любую, которая нравится и в которой вы чувствуете себя профи.
PS. Признаю, что мне просто нравится делать свои сайты и самой наполнять их Smiley
illiteracy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Июнь 25, 2008, 08:11:40 »

Родственная душа... Cool

Ольга Малышева
**

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Июль 04, 2008, 09:54:58 »

Вопрос - нужен ли этот простенький и принесет ли он весомость в глазах клиента Smiley А "не простенький" уже потребует - и ум, и время, и деньги...

P.S.: для того, чтобы разобраться в тонкостях размещения, необязательно делать свой сайт) А вот чтобы разместить какое-то портфолио, нужно иметь живые заказы - на которых и учишься, а не на своем сайта, имхо Smiley

Соглашусь с psi911, выполняя работу для себя, работаешь с максимальной отдачей, потому что кровно заинтересован. Опыт это дает колоссальный. А учиться на сайтах Заказчиков мне кажется не совсем корректным. Не берусь за работу, если не гарантирую ее качество Smiley.

Словом едины!
illiteracy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Июль 05, 2008, 06:52:29 »

Странно слышать. Нет такой работы в которой не мог бы гарантировать качество. Другое дело нужна ли она мне.

Ольга Малышева
**

Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Июль 18, 2008, 09:32:56 »

Странно слышать. Нет такой работы в которой не мог бы гарантировать качество. Другое дело нужна ли она мне.

Да Вы должно быть сам Бог?
В оплате амбиции иногда компенсируют качество работы

Словом едины!
illiteracy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Июль 18, 2008, 04:16:10 »

Да Вы должно быть сам Бог?
В оплате амбиции иногда компенсируют качество работы

Нет. Я только Его заместитель в СЗФО Smiley

Работа должна быть либо интересной, либо дорогой. лучше и то и другое. Если работа не интересна, да еще и мало оплачиваемая - зачем она нужна?

Качество выполнения гарантирую. Если не могу сделать сам, то всегда найду того кто выполнит задание в лучшем виде. Просто заказчику это обойдется чуть дороже.

masha preobrazenskaia
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июль 31, 2008, 11:53:42 »

Сайт, однозначно, необходим, если ты хочешь расширять круг общения и клиентуру. Кто-то тут об агентстве заговорил. Плохо это работает - заказчики воспринимают тебя как часть агентства, а не как самостоятельную креативную единицу. Хочешь брать большие проекты? Тоже нужен сайт. В общем, он нужен, если ты работаешь ТОЛЬКО сам на себя. А в остальных случаях - какфишка ляжет. ЗЫ! У меня, естественно, есть блог, но никому не придет в голову расценивать его как плацдарм дя работы!
Геннадий
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Август 14, 2008, 12:47:06 »

САЙТ НУЖЕН ВСЕМ! Если человек - "сам себе режиссер", то у него не может не быть сайта. Сайт должен быть даже у сантехника. А если вы - копирайтер, да еще в свободном плавании, и при этом у вас нет сайта, можете смело считать, что вы БОМЖ в интернете. (извините, если грубо - выпил немного коньяку.... или водки...... или того и другого......ик!)
Сергей Антропов
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Октябрь 18, 2008, 01:39:44 »

Сайт нужен, если Вы:
1. Четко представляете, какие задачи он решит.
2. Можете сделать и продвинуть качественный сайт.
3. Имеете деньги, чтобы сделать качественный сайт и платить за его продвижение.

Примеры таких сайтов можно увидеть, задав в Яндексе запросы "копирайтер" или "копирайтинг". В эти сайты владельцы серьезно вкладываются, но и получают от них отдачу.

SEO-блог: adblogger.ru
Сайт для фрилансеров: www.kadrof.ru
nonna
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : Август 17, 2009, 11:53:15 »

Если сайт не раскручивать, то он будет просто как площадка для размещения портфолио. Мне кажется, в этом случае это неоправданные затраты. Есть много других мест для регистрации и выкладки своих работ. Сайт, на мой взгляд, должен не только быть имиджевой составляющей, но приносить его владельцу прибыль, работать на копирайтера, принося ему новых клиентов.

tom londgen
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : Март 09, 2011, 03:49:05 »

Конечно, не помешает сайт. А, для начала, можно и блог завести под портфолио и рекламу. Заодно и перо на нём оттачивать.
KoketKaStyle
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : Апрель 30, 2011, 02:47:57 »

Считаю, что наличие своего сайта - это даже не мода, это необходимость. Вот у меня, например есть сайт о цветах - он не столько для пафоса, сколько чтобы поделиться своими знаниями. Возможно кому-то помочь в уходе. Так и любой специалист должен иметь сайт, посвящённый его роду деятельности, интересам и работе.
Primat
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : Июнь 28, 2011, 08:07:33 »

Сайт (блог) для копирайтера - это одно из его орудий труда. С помощью сайта, например я, выступаю в роли промоутера самого себя. Помимо портфолио, которое располагается на моём сайте, я привлекаю к нему людей, которые ищут возможности подработать в Сети, и я стараюсь им помочь, используя хоть и маленький, но опыт. А по поводу раскрутки (оптимизации) сайта копирайтеру совершенно не нужно много думать))) Здесь всё просто, как мир. Одна статья раз в неделю, и мой сайт за 130 дней его существования просмотрело более 18000 человек. Не факт, что всем он был интересен, но, собственно и цель у моего сайта несколько иная. Он ведь не коммерческий. Точу перо и помогаю людям)))   

Оставил штык и взялся за перо...http://www.myrubicon.ru/
Валентин Петренко
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентябрь 27, 2018, 05:03:46 »

Думаю что нужен, но не обязательно сайт, можно просто как лендинг пейдж, если у вас уже идут заказы, и вы хотите расширится то конечно он бы очень даже не помешал бы) Если что https://yourfuture.com.ua/ - ребята толково делают сайты мне как раз лендос и делали, чуть меньше чем за 2 недели, очень качественно я был доволен работой
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: