SloganBase Forum
Июнь 20, 2018, 02:20:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Бесплатный каталог персональных web-ресурсов копирайтеров

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: БЕЗГРАМОТНЫЙ НЕЙМИНГ или Как нельзя называть  (Прочитано 6674 раз)
Юрий Иванов-Тодоров
*

Просмотр профиля
« : Июль 05, 2011, 04:52:23 »

Предлагаю открыть  тему о дурацких названиях. Мультипликационная мудрость гласит: Как корабль назовешь, так он и поплывет. В жизни это правило работает на все сто процентов. Предлагаю вписывать в эту тему весь тот бред, с которым мы сталкиваемся на просторах наших с вами Родин, в виде чудных и диких названий. И, понятно, ржать с этого. Составим эдакий антирейтинг, потом как-нть вручим победителям какую-нть серебряную калошу и все такое)))

Например, у нас в городе есть детский магазин Шалун. )) не объясняю.
    А есть майонез Норма. Но это не очень смешно, но зато у них есть фирменная песенка: Норма - лучший майонез - сам себе деликатес. Это мне напоминает "я своей смешною рожей сам себя и веселю". Но завод-производитель этого майонеза называется еще смешнее: "Первый жировой трест"!!! Мы делали им радиоролик и они просили все это озвучить красивым диктором на фоне саундтрека из Аватара - было уморительно по-дебильному
    А был у нас в производстве сценариев для рекламы  Лобард "Рак и Ко" - причем РАК - это фамилия владельца
Еще часто вижу в газетах рекламу салона красотыи и косметолога с названием "Салон Убоженюк Марины")))  
« Последнее редактирование: Июль 07, 2011, 10:05:43 от Маргарита Иванцова » Записан
Маргарита Иванцова
Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Июль 05, 2011, 06:16:48 »

Юрий, а я прочитала название темы как "Поможем с названий" Smiley

Идею поддерживаю. Давайте инициируйте тему - могу эту пернести в раздел Эфир, или новую создадите. Иногда и правда встречаются такие перлы, их бы в назидание местным "заказчикам- копирайтерам" показать.

Только как бы это убрать непиететное слово "поржем"? Замените мэйби?

P.S. Реклама услуг на нашем форуме, как видите, запрещена, купить её невозможно. Понимаю, что хочется продаться, но стерилизация неизбежна. С 2006 года форум и сайт работает в альтруистичном формате, так и останется единственным. Допускается только размещение ссылок на свои сайты в подписи и продвижение себя собой.  Smiley

Юрий, это я для Вас пишу, потом сотру P.S.

Юрий Иванов-Тодоров
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 06, 2011, 10:01:23 »

Можно и сменить название темы. Только я не знаю как это сделать. Вот варианты:
"Черный нейминг", Антирейтинг названий, Как нельзя называться в рекламе.
Любое на Ваш выбор. Думаю, что раздел Эфир - не учень удачное. Скорее в раздел, где обсуждается тема нейминга,  брендинга и т.д. Где-то вот видел на форуме.)
Сообщение можете не удалять - лишний раз напомнить правила не вредно.
RuNamer
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Июль 06, 2011, 01:09:06 »

Инициативу поддерживаю, нелепых и безграмотных названий вообще полным-полно, достаточно оглянуться вокруг, но среди них иногда попадаются просто "шедевры")) Типа творога "Волосовик", банка "Падун" или знаменитой питерской фирмы "Анус"  Grin - на самом деле это название задумывалось как соединение первых слогов фамилий учредителей "Ан-" и "Ус-", а о результате не подумали. Вот к чему приводит незнание "великого и могучего" (учредители были "гости с кавказа").

В плане просвещения для потенциальных клиентов будет очень полезно.   Cool

Маргарита Иванцова
Moderator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Июль 06, 2011, 03:34:52 »

GO! Grin

Я как смогу поддержу, иногда цейтнот бывает.

Вы уточните тогда, госопда неймеры, как всётаки лучше назвать - м.б. ЖЕЛТЫЙ нейминг или всё-таки ЧЁРНЫЙ - идеально? Я не очень неймер. Wink
« Последнее редактирование: Июль 06, 2011, 11:52:52 от Маргарита Иванцова » Записан

RuNamer
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Июль 07, 2011, 09:35:58 »

Предлагаю назвать:
"БЕЗГРАМОТНЫЙ НЕЙМИНГ или как нельзя делать названия", так точнее по смыслу.
« Последнее редактирование: Июль 07, 2011, 10:24:19 от Маргарита Иванцова » Записан

Юрий Иванов-Тодоров
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 11, 2011, 10:12:17 »

Нарыл перл среди своих заказчиков. У нас в Донбассе есть такой город Соледар - там находятся знаменитый подземный музей соли - красотища неописуемая. Так вот, фирма, которая организовывает экскурсии в этот музей имеет название ЧМП "Память". Вреде бы приличное слово... но с каким-то кладбищенским душком.
А еще, может не совсем в тему, есть у нас в Украине сеть ресторанов быстрого питания  "Челентано". Работают по системе франчайзинга. Так вот, если зайти в любой из этих ресторанов "Челентано", то везде, на стенах, на стульях, в общем, где только можно нарисован Че Гевара! Интересно, дизайнеры, которые придумывали фирменный стиль - личности попутали или те, кто придумывал название не очень ориентируются в именах.)) Причем Челентано в этих ресторанах, даже и не играет из колонок)))
Надя
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 23, 2011, 10:37:18 »

У нас в городе салон ритуальных услуг именно "Память" и называется.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: