SloganBase Forum
Октябрь 22, 2017, 04:00:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Бесплатный каталог персональных web-ресурсов копирайтеров

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: SEO-копирайтинг. Самообразование  (Прочитано 29841 раз)
Елена Трускова
Клаббер КНК
*

гусиное перо

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Апрель 28, 2008, 12:02:12 »

У нас тут статья появилась в тему: Как отвечать на вопрос “Почему у вас дешевле?” Grin
illiteracy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Апрель 28, 2008, 02:57:04 »

На подобный вопрос  я обычно отвечаю так:"Могу сделать для вас персональную наценку в 200%. Станет как у других..."

Маргарита Иванцова
Клаббер КНК
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Апрель 28, 2008, 05:48:46 »

почему так дёшево...гм...цена и качество обучения совпадают?

Скажу даже больше. Grin Обучение в школе копирайтинга вообще бесплатное  Undecided. Таким образом, качество обучения напрямую зависит от качеств обучающегося.
А стоимость, насколько следует из текстов сайта Школы, указазана за доступ к интерактивному сервису. Cheesy

P.S. Мне всегда казалось, что копирайтеры или, вернее, потенциальные копирайтеры должны обладать такими качествами как: внимание к деталям, умение все очень внимательно читать, делать правильные выводы на основе полученной информации. Smiley

Екатерина Данилова
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Апрель 29, 2008, 07:21:50 »

Скажу даже больше. Grin Обучение в школе копирайтинга вообще бесплатное  Undecided. Таким образом, качество обучения напрямую зависит от качеств обучающегося.
А стоимость, насколько следует из текстов сайта Школы, указазана за доступ к интерактивному сервису. Cheesy

P.S. Мне всегда казалось, что копирайтеры или, вернее, потенциальные копирайтеры должны обладать такими качествами как: внимание к деталям, умение все очень внимательно читать, делать правильные выводы на основе полученной информации. Smiley
намёк на мою профессиональную непригодность?
неужели так трудно ответить на три поставленных вопроса...
..смотрю, новичкам у Вас действительно "рады" Undecided
Екатерина Данилова
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Апрель 29, 2008, 07:25:27 »

На подобный вопрос  я обычно отвечаю так:"Могу сделать для вас персональную наценку в 200%. Станет как у других..."
спасибо за ответ Lips Sealed
Маргарита Иванцова
Клаббер КНК
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Апрель 29, 2008, 09:42:28 »

намёк на мою профессиональную непригодность?
неужели так трудно ответить на три поставленных вопроса...
..смотрю, новичкам у Вас действительно "рады" Undecided

Екатерина, Вы прямо как в дет. саду, обижаетесь и капризничаете. Smiley
На вопрос, который имеет ответ - про ценообразование - отвечено прямо и конкретно.
По остальным пунктам.
Исследуем вопрос детально. Какое значение имеет слово "школа" - смотрим словарь.

ШКО'ЛА, ы, ж. [греч. scholē].
1. Низшее или среднее учебное заведение.
2. Название учебных заведений (низших, средних, высших, специальных).
3. только ед. Система образования, совокупность учреждений для обучения.
4. перен., только ед. Выучка, приобретение опыта, а также сам приобретенный опыт.
5. Научное, литературно-художественное или общественно-политическое направление, обладающее теми или иными отличительными свойствами.
6. Питомник, где выращиваются растения (сеянцы или саженцы) до посадки на постоянное место (с.-х.).

Как видим, значений много. Я полагаю, что для Школы копирайтинга подходит п.4, и далее по степени убывания соответсвия - п.5, п.3. и даже п.6 Grin

Следовательно, наличие "педагогов" в Школе копирайтинга не является обязательным условием. Их там и нет, вероятно.
Вывод - это самообразование на основе самопринуждения (на сайте Школы так и написано, я сам видела Grin)

Насчет пообщаться с кем-то: я не могу ответить на этот вопрос.
И обеспечить общение тоже не в состоянии, увы. Sad

Мне не трудно отвечать на вопросы, если я знаю ответы. Но вот пришлось тратить время, лезть в словарь... Smiley, исследовать вопрос и делать выводы. Потому что звучит претензия: "неужели так трудно ответить на три поставленных вопроса..." Wink
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2008, 09:48:35 от Маргарита Иванцова » Записан

Маргарита Иванцова
Клаббер КНК
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Июнь 13, 2008, 10:43:01 »

В блоге cd_info разместил неплохую статью для новичков, которые создают сайты. С точки зрения SEO. Ошибочное мнение, что seo-копирайтинг - это только текст с аккуратно расставленными ключевыми словами. SEO начинается не здесь. Собственно, в книге Ашманова и Иванова об этом более чем подробно.

-------------------

Индексация новых сайтов - решение проблем

Не редко приходится читать такие вопросы на форумах:
Я сделал новый сайт, залил уникальный контент, а Яндекс его не индексирует, почему? Причин в таких случаях бывает несколько.
Начиная с хостинг провайдера, включая то  что вы делали с сайтом в последнее время.

Для начала проверьте вашего хостинг провайдера, это можно сделать проверяя через сервис be1.ru/stat/ вы видите что ваш сервер отдает HTTP/1.1 200 OK , значит проблемы для индексирующего робота быть не должно.

Далее смотрим структуру сайта.
Как перелинкован сайт, есть ли тупиковые страницы?
Навигация по сайту должна быть проста и с каждой страницы должна быть прямая ссылка на раздел, или подраздел, и тем более - на главную страницу сайта....

Статья полностью http://cd-info.livejournal.com/23505.html

psi911
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Август 04, 2008, 06:19:18 »

Мне всегда казалось, что копирайтеры или, вернее, потенциальные копирайтеры должны обладать такими качествами как: внимание к деталям, умение все очень внимательно читать, делать правильные выводы на основе полученной информации. Smiley

... наличие "педагогов" в Школе копирайтинга не является обязательным условием. Их там и нет, вероятно.

Вопрос только в том, кто именно читал невнимательно, не уделял внимания деталям и делал соответствующие выводы. Возможно, это я сделала неправильные выводы после прочтения информационных материалов Школы?

На сайте в разделе Школы написано:

http://www.textes.ru/sch_rul.html
Технические и личные ресурсы, задействованные в процессе обучения, позволяют работать только с учащимися, отдающими себе отчет в сложности самообразования, пусть и под контролем профессионалов.

http://www.textes.ru/sch_met.html
Каждое задание можно выполнять до трех раз, учитывая правки, редактуру и рекомендации, сделанные кураторами Школы копирайтинга.

http://www.textes.ru/sch_pro.html
II ступень обучения имеет формат письменных   консультаций с кураторами Школы по итогам сдачи каждого практического задания (до 3 консультаций).
III ступень обучения имеет формат письменных тренингов с кураторами Школы по итогам сдачи каждой практической работы (до 3 обращений).
Кроме того, выпускники могут рассчитывать на эксклюзивную помощь круаторов Школы в виде консультаций.

Как видим, формат курсов включает не только тесты, но и письменные консультации и тренинги с кураторами. Действительно, упоминания "педагогов" нет, есть "кураторы". Так что формально Маргарита права. Хотя от замены наименования с греческого на латинский не меняется суть: обучение под руководством профессионалов-"попечителей" (перевод латинского слова curator);  а "педагог" в переводе с греческого и обозначает того, кто "водит": paidos - дитя, ago - веду, воспитываю. В качестве "детей" выступаем мы, новички-копирайтеры, потенциальные ученики Школы копирайтеров. Впрочем, слово "куратор" имеет ещё одно значение: "тот, кто лечит; студент в клинике, наблюдающий за больным с последующим составлением истории болезни". Т.е. потенциальный ученик школы выступает в качестве "больного"? А кто же эти таинственные "круаторы"-профессионалы, которые предлагают свою эксклюзивную помощь? Надеюсь, всё-таки живые люди, а не роботы:

http://www.textes.ru/sch_inf.html
Школа создана действующими копирайтерами-практиками, носителями копирайтинга в его прикладном значении.

А если это живые люди, то у них есть имена и фамилии. Или Школа настолько конспиративна, что предпочитает все эти сведения держать в тайне?

Поэтому и
...звучит претензия: "неужели так трудно ответить на три поставленных вопроса..."
Маргарита Иванцова
Клаббер КНК
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Август 04, 2008, 11:00:28 »

Возможно, это я сделала неправильные выводы после прочтения информационных материалов Школы?

Возможно. Но это не страшно, мы все иногда упускаем мелочи. Smiley

psi911
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Август 04, 2008, 04:58:53 »

А на заданные вопросы здесь из принципа не отвечают?
Повторю:
Кто же эти таинственные "кураторы"-профессионалы, которые предлагают свою эксклюзивную помощь?
Или Школа настолько конспиративна, что предпочитает все эти сведения держать в тайне?
Маргарита Иванцова
Клаббер КНК
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : Август 04, 2008, 08:32:09 »

А на заданные вопросы здесь из принципа не отвечают?
Повторю:
Кто же эти таинственные "кураторы"-профессионалы, которые предлагают свою эксклюзивную помощь?
Или Школа настолько конспиративна, что предпочитает все эти сведения держать в тайне?

Ну что Вы так расстраиваетесь. Smiley Меня вот тоже часто мучает любопытство по самым разным поводам, и не всегда мне отвечают на вопросы. Спросите в Школе.

А где там написано про "эксклюзивную помощь"? Huh?

psi911
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : Август 05, 2008, 12:18:01 »

Маргарита, с чего Вы взяли, что я расстраиваюсь? Я не расстраиваюсь, я недоумеваю. Ваши высказывания в этой теме можно понять таким образом, что я и Екатерина Данилова сделали неправильные выводы из чтения материалов Школы. Очевидно, Вы, имея непосредственное отношение к сайту textes.ru, более нас посвящены в детали, раз считаете, что я упустила из виду какие-то важные "мелочи". Поэтому я и привела цитаты, особо подчеркнув фразы, на основе которых сделала выводы. Ссылки в моем посте, кстати, стоят (это я к вопросу о внимательности):
А где там написано про "эксклюзивную помощь"? Huh?

http://www.textes.ru/sch_pro.html
- третий снизу абзац (раздел дополнительные льготы, пункт 6).
Маргарита Иванцова
Клаббер КНК
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : Август 05, 2008, 01:05:04 »

Действительно, есть про эксклюзивную помощь.  Sad Ну, только выпускникам, правда. И ссылки Вы поставили в постах. Вот видите, мы все можем быть невнимательными - я не исключение. Бывает...

А мои высказывания каждый может понимать так, как ему удобнее в данный момент.  Smiley Мы ведь копирайтеры, правда?  Wink И прекрасно знаем, что в наших руках (устах, письменах и т.п.) любое, казалось бы, однозначное слово может иметь разный смысл и звучание.

Сожалею, но мне нечего больше ответить на Ваши недоумения.

Валентин Aleksandrov
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Февраль 10, 2017, 07:54:06 »

Ребята, если хотите зарабатывать на копирайтинге, выберите биржу из списка самых трендовых в 2017 году на моем блогеCool Я работаю на всех 6  :Smiley
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: